05.10.2020 Второй фестиваль театров Дальнего Востока 15 ноября – 22 ноября 2020 г.

В 2019 году открылась Программа развития театрального искусства на Дальнем Востоке, разработанная под руководством художественного руководителя Театра Наций Е.В. Миронова в соответствии с указанием Президента Российской Федерации от 18 сентября 2018 года № 1722.

В сентябре 2019 года был проведен Первый фестиваль театров дальнего Востока. Второй фестиваль пройдет с 15 по 22 ноября 2020 года в Хабаровске. На фестиваль было отобрано шестнадцать спектаклей профессиональных театров Бурятии, Якутии, Магадана, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Уссурийска, Владивостока, Сахалина и Камчатки.

В отличие от первого фестиваля, театров-участников стало больше, афиша стала шире, объемнее, в ней представлен самый широкий спектр названий, режиссерских имен и жанров.

В афише фестиваля представлены не только государственные драматические театры, но и коллективы, работающие в других формах и условиях: инклюзивный театр, три негосударственных театра. Многое обещают имена режиссеров, ведь они имеют федеральную и международную известность: Сергей Левицкий, Татьяна Фролова, Константин Кучикин, Александр Огарев, Сойжин Жамбалова, Радион Букаев, Петр Шерешевский и другие.

Помимо показа спектаклей в этом году на фестивале будет организована обширная образовательная программа, включающая мастер-классы, семинары, творческие встречи с мастерами сцены и обсуждения спектаклей. Образовательная программа проекта формируется на основе запросов из регионов и нацелена на обучение театральных профессионалов в разных областях – повышение сценических навыков артистов и квалификации сотрудников театров.

Подробнее

Аккредитация на события:

Анна Шавгарова

+7(924)1021739

shavgarova@mail.ru