16.09.2022 Эксперты Третьего фестиваля театров Дальнего Востока

Ведущие театральные критики России проведут анализ показанных спектаклей, обсудят их вместе с участниками фестиваля и поделятся профессиональным мнением.

Наталья Шаинян

театральный критик, кандидат искусствоведения. Куратор выставок, автор лекций по культуре Серебряного века и научных статей по цветаеведению и истории театра. Сотрудничает с театральными периодическими изданиями электронными СМИ о культуре. Эксперт и член жюри общероссийских и региональных театральных фестивалей. Член Ассоциации театральных критиков.

 

Глеб Ситковский

театральный критик, основатель и куратор межрегионального проекта «Школа театрального блогера», член комиссии СТД РФ по критике и театроведению. Программный директор фестиваля «Сообщение» г. Кудымкар. Председатель экспертного совета Национальной театральной премии «Золотая маска» в 2015 и 2021 годах. Эксперт и член жюри общероссийских и региональных фестивалей. Член Ассоциации театральных критиков.

Вадим Рутковский
театральный и кинокритик, возглавляет интернет-портал компании CoolConnections, работал редактором журналов «ОМ», «КиноПарк», GQ, «Сноб». Сотрудничает с различными периодическими изданиями. Куратор разнообразных кинофестивалей и кинопрограммы театрального фестиваля «Территория» (2020). Эксперт и член жюри общероссийских и региональных фестивалей.