16.09.2021 Во Владивостоке пройдет Первый Международный Тихоокеанский театральный фестиваль

С 24 сентября по 9 октября 2021 года в рамках программы по развитию театрального искусства на Дальнем Востоке во Владивостоке пройдет Международный Тихоокеанский театральный фестиваль. Инициатор программы – народный артист России, художественный руководитель Государственного Театра наций Евгений Миронов.

Такого праздника театра – по количеству, масштабу, уровню постановок со всего мира – во Владивостоке еще не бывало.

В программе смотра 9 спектаклей из 8 стран: Аргентины, Испании, Швейцарии, Грузии, Армении, России, Японии и Южной Кореи.

Знаменитые режиссеры и актеры впервые приедут в столицу Приморья!

У фестиваля также обширная образовательная программа: лекции, творческие встречи (в том числе, с Евгением Мироновым), мастер-классы (в том числе, Владимира Панкова, Нарине Григорян, Патрисии Герреро, Ким Дже Дока и легенды мирового театра Роберта Стуруа). Информация и запись по ссылке https://pacificfest.ru/event/educational-program/

24, 25 и 26 сентября «Махабхарата» Сатоси Мияги из Японии, которая покорила Авиньонский фестиваль и была восстановлена специально для Владивостока. История всепобеждающей любви из индийского эпоса, рассказанная магическим языком разных видов традиционного японского театра.

28 и 29 сентября спектакль-предсказание из Грузии – «Конец игры» по Беккету, от классика и легенды грузинского театра Роберта Стуруа, философа и сказочника.

Был создан до пандемии и оказался до мурашек пророческим.

28 и 29 сентября чУдная «Пышка» по Мопассану от очаровательной Нарине Григорян. Лучший спектакль Армении-2020! Легкая, искристая история о ложном патриотизме и искренней доброте. Напоминает стильное черно-белое кино и смотрится на одном дыхании.

29 и 30 сентября трогательная и нежная клоунада «Белое на белом» Даниэле Финци Паски, швейцарского мастера, постановщика Цирка дю Солей и олимпийских церемоний в Турине и Сочи.

1, 2 и 3 октября «Танго после заката» на музыку Пьяццоллы – из сердца Буэнос-Айреса от главных тангеро Аргентины. Любовь и страсть, ревность и доверие, ссоры и нежность.

1, 2 и 3 октября soundrama Владимира Панкова по шутке Чехова «Медведь». Бурный роман незнакомцев, в ролях Елена Яковлева и Александр Феклистов. Противоречивая природа женщины на стыке оперы и драмы.

5 и 6 октября «Антиутопия» Патрисии Герреро, потрясающее фламенко от молодой испанской звезды. О женской силе, уязвимости и о том, какую цену платишь, чтобы быть собой.

7 и 8 октября «Дядя Ваня». Постановщик – глава парижского «Одеона» Стефан Брауншвейг. В ролях: Евгений Миронов, Анатолий Белый, Марина Александрова, Виктор Вержбицкий.

8 и 9 октября эффектное шоу звука, света и танца «Даркнесс Пумба» от драйвой команды из Сеула «Модерн Тэйбл» и хореографа Ким Чже Дока, его называют корейским трубадуром ХXI века.

Подробности – WWW.PACIFICFEST.RU