Приветствие участникам Фестиваля театров Дальнего Востока от Ольги Голодец

Участникам и гостям Фестиваля театров
Дальнего Востока

Дорогие друзья!

Приветствую вас на открытии первого Фестиваля театров Дальнего Востока!

Дальний Восток занимает особое место в России в геополитическом, экономическом и, конечно, культурно-гуманитарном плане. Здесь многое делается для развития культуры и искусства, для укрепления творческих связей с культурным пространством всей нашей страны.

В фестивале примут участие 15 региональных, муниципальных, частных театров Дальневосточного федерального округа - из Магадана, Хабаровска, Благовещенска, Южно-Сахалинска, Уссурийска, Владивостока, Якутска, Петропавловска-Камчатского, Улан-Удэ. Фестиваль призван стать настоящим парадом театров, который поможет творческим коллективам найти путь к своему зрителю, и главное - повысит у людей интерес к театру и искусству.

Это замечательное событие будет проходить ежегодно. В этом году зрители увидят спектакли по великим произведениям. Среди спектаклей - «Анна Каренина», «Гроза», «Детство», «Женитьба». Именно в лучших произведениях классической литературы театр черпает вдохновение.

Программа фестиваля также включает мастер-классы, творческие лаборатории, круглые столы, семинары, дискуссии, встречи с известными режиссерами, актерами, драматургами.

Уверена, что фестиваль удивит зрителей своим многообразием, запомнится яркими постановками и интересными событиями.

Желаю участникам фестиваля удачи и вдохновения, а зрителям — ярких, незабываемых впечатлений!

Заместитель Председателя
Правительства Российской Федерации О.Голодец