04.03.2024 Дальневосточникам предлагают стать участниками интенсива для тех, кто хочет писать о театре

В рамках V Фестиваля театров Дальнего Востока, который пройдет в Южно-Сахалинске с 17 по 30 июня 2024 года, запланирована обучающая программа для тех, кто пишет или хочет научиться писать о театре.

Участниками интенсива «PRоба пера» станут культурные журналисты, блогеры, сотрудники отделов по связям с общественностью и завлиты театров дальневосточного региона. На протяжении всего фестиваля их ждет насыщенная обучающая программа, мастер-классы от ведущих российских театральных критиков и экспертов, просмотр спектаклей и посещение специальных мероприятий V Фестиваля театров Дальнего Востока, участие в практические заданиях, обсуждениях спектаклей-участников, а также в выпуске фестивальной газеты.

Желающим попробовать свои силы необходимо заполнить анкету. Участие в проекте бесплатное, расходы по проживанию и проезду участников Фестиваль берет на себя. Обязательное условие для соискателей – проживание на территории Дальнего Востока. Сбор заявок продлится до 31 марта 2024 года (включительно), после этого кураторы проекта назовут имена участников интенсива «PRоба пера».